Авторизация
 

Ляшко обвинил бывшего родственника Черновецкого в подкупе избирателей и угрозах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к Генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием возбудить уголовное дело против кандидата в народные депутаты Александра Супруненко за подкуп избирателей и угрозы физической расправы с кандидатом в нардепы от Радикальной партии. Об этом Олег Ляшко написал в своем блоге в социальной сети Facebook.
«Супруненко обещает физически расправиться с оппоненткой по 216 округу в Дарницком и Днепровском районах Киева – кандидатом от Радикальной партии Еленой Гетьман в случае, если она заявит в Генеральную прокуратуру и приобщит в качестве доказательств видео отснятое дома у жительницы Дарницкого района, на котором зафиксирован факт подкупа избирателей», – заявил г.н Ляшко.

По его словам, начиная с июня текущего года, жителям домов по Харьковскому шоссе раздают деньги в сумме по 50 гривен ежемесячно. От родственников Елены Гетман, проживающих по этой улице, якобы и стало известно, что деньги людям раздает Александр Супруненко. При этом Олег Ляшко отметил, что Александр Супруненко является родным братом бывшего зятя экс-мэра Киева Леонида Черновецкого. «23 сентября к Елене Гетман у подъезда дома, в котором она проживает, подошли двое неизвестных мужчин и предупредили – если Гетьман передаст в Генпрокуратуру отснятое видео – будет больно», – добавил лидер Радикальной партии.

По его словам, гж-а Гетьман обратилась в Дарницкий РУГУ МВД в г. Киеве с требованием возбудить уголовное дело по ст. 157 УК Украины, предусматривающей ответственность за подкуп избирателей. Сам же г-н Ляшко обратился в Генеральную прокуратуру.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подкупе, избирателей, угрозах, Черновецкого, родственника, обвинил, бывшего, Ляшко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное