Авторизация
 

Президент урезал полномочия прокурорам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который сокращает полномочия органов прокуратуры
Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Главы государства, об этом заявил  руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов
По его словам, закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам усовершенствования деятельности прокуратуры» лишает прокуратуру права «вносить предписания и протесты, принятие которых требовало от физических и юридических лиц безусловного и безотлагательного выполнения требований прокурора».
«После вступления в силу положений этого акта остановка предпринимательской деятельности по инициативе прокурора может быть осуществлена только по решению суда», - добавил Портнов.
Также он отметил, что нормы этого закона требуют, чтобы полномочия прокурора по выявлению нарушений закона осуществлялись исключительно после принятия мотивированного постановления, с четким указанием оснований для их осуществления.
Вместе с тем, советник Президента добавил, что подписание данного закона недостаточно для завершения реформы прокуратуры, поэтому деятельность рабочей группы по реформированию органов прокуратуры продолжится.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прокурорам, полномочия, урезал, Президент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное