Авторизация
 

Юрий Бобер: «Помаранчевые» искали компроматы друг на друга»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший близкий друг Юлии Тимошенко Юрий Бобер будет добиваться возобновления расследования нападения на него зимой 2005 года. Об этой загадочной истории «Комсомольской правде в Украине» рассказал сам Юрий Бобер.
 
По его словам, буквально за считанные дни до назначения Тимошенко премьер-министром Украины «оранжевые» искали друг на друга компроматы. Жертвой их «разборок» чуть не стал и Юрий Бобер.
«В ночь с 16 на 17 января 2005 года я возвращался домой, в свою съемную квартиру на улице Саксаганского в Киеве, - рассказал он «Комсомолке». - Когда я открывал дверь квартиры, на меня напали трое в масках и камуфляже, стали бить металлическими прутьями, сломали обе руки и разбили голову. Но благодаря боксерским навыкам (Юрий Бобер возглавляет в Житомире федерацию бокса. – Ред.) я держался на ногах. Им не удалось втащить меня в квартиру, где меня, дай я слабину, просто бы прикончили».

По словам Бобера, бандитов интересовали его фотографии с Юлией Тимошенко. Но, как вспоминает он, вопрос «Были ли у вас снимки с Тимошенко в саунах или подобных местах?» интересовал и милицию, передает «From-UA».

«Одного из нападавших, а он оказался моим бывшим помощником, вскоре задержали. Нам устроили очную ставку в Шевченковском райотделе милиции, - вспоминает Бобер. - Он угрожал, говорил, что мне осталось жить считанные дни. Угрозы шли открытым текстом, все слова фиксировала видеокамера! А вскоре я узнал, что его отпустили на свободу! Он тут же прислал мне СМС со своего телефона, где было написано: «Привет тебе от Жебривского. Тебе скоро конец». Жебривский на тот момент был народным депутатом Украины, а вскоре стал и губернатором Житомирской области. С Луценко они были самые близкие друзья».

«Вот почему для меня не стало удивительным, что вскоре один из бандитов оказался на свободе. Я возмутился и позвонил начальнику Шевченского отделения милиции Мирошниченко, а он мне ответил: я просто выполнил указание своего руководства», - приводит издание слова Бобера.

История о взаимоотношениях Бобера и Тимошенко попала на страницы прессы благодаря немецкому журналисту Франку Шуману. Его книга «Аферистка. Дело Тимошенко» выходит в ближайшее время в Германии. Шуман отмечает и заинтересованность леди Ю. в том, чтобы фотографии не всплыли где не надо во время очередной избирательной кампании.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: друга», компроматы, искали, «Помаранчевые», Бобер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное