Авторизация
 

Саламатин пообещал не уходить из Афганистана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина будет принимать участие в новой миссии сил присутствия в Афганистане. Об этом заявил министр обороны Дмитрий Саламатин во время встречи с командующим Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан генералом Джоном Алленом.

Возможными направлениями сотрудничества в этом контексте он назвал участие украинского персонала в обслуживании вертолетов, оказании квалифицированной медицинской помощи, разминировании, а также обслуживании бронетанковой техники.

В свою очередь Д.Аллен положительно оценил работу украинского миротворческого персонала, особенно в провинции Гор. Он также отметил, что благодаря упорному и самоотверженному труду наших соотечественников он лично иначе стал воспринимать Украину и ее место и роль в мировой и региональной безопасности.

Командующий оценил на "отлично" работу украинского персонала в городе Газни в обучении афганских пилотов и технического персонала вертолетов Ми-17.

К середине 2014 ISAF должны трансформироваться в "силы присутствия", которые, в свою очередь, на две трети будут состоять из военнослужащих Вооруженных сил США. Остальной контингент будет состоять из военнослужащих других государств-членов НАТО. Задача этих сил в период с 1 января 2015 года до 1 января 2024 заключаться исключительно в подготовке афганских сил.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Афганистана, уходить, пообещал, Саламатин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное