Авторизация
 

ГПтС отказала в свидании с Тимошенко трем иностранным дипломатам - осужденной нужен покой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководство Государственной пенитенциарной службы Украины проинформировало Министерство иностранных дел Украины о результатах рассмотрения запросов Министра иностранных дел Швеции г-на К.Бильда, Посла Швеции в Украине г-на С.Гуллгрена и бывшего Президента Европейского парламента г-на Бузека по организации свиданий с осужденной Юлией Тимошенко.

В частности отмечено, что во время пребывания осужденной Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» (г.Харьков) она неоднократно встречалась с представителями Европейского Парламента, дипломатических миссий международных организаций и политическими деятелями. В частности, с 9 мая по 12 сентября т.г. она провела около 60 встреч с посторонними лицами, в том числе с представителями международного сообщества.

Вместе с тем, согласно рекомендациям немецких врачей клиники «Шарите», такое значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации осужденной, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч с пациенткой на время его пребывания в стационарном учреждении и сосредоточиться именно на реабилитационном процессе. Врачи рекомендовали Тимошенко 8 недель покоя, начиная с 30 июля.

Во исполнение рекомендаций немецких врачей, 2 августа на официальном сайте ГПтС опубликовано совместное обращение Государственной пенитенциарной службы и врачей.

Учитывая вышеизложенное, предоставление разрешений на встречу министра иностранных дел Швеции г-на К.Бильда, Посла Швеции в Украине г-на С.Гуллгрена и бывшего Президента Европейского Парламента г-на Бузека с осужденной не представляется возможным.

Подчеркиваем, что свидание со своими защитниками осужденная Тимошенко, согласно требованиям действующего законодательства, проводит без каких-либо ограничений, сообщает пресс-служба ГПтС.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: осужденной, нужен, покой, дипломатам, иностранным, свидании, Тимошенко, отказала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное