Авторизация
 

Кличко все еще хочет согласовать кандидатов с оппозицией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко снова призывает оппозиционные силы определить единых кандидатов на мажоритарных округах. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

В.Кличко отметил, что никто не может обвинить его партию в критике коллег по оппозиции. По его мнению, власть ожидает этого, она хочет видеть противостояние между оппозиционными силами.

Лидер партии сказал, что хочет обратиться к коллегам из оппозиции с повторным предложением определить единых кандидатов от всех оппозиционных сил в каждом из мажоритарных округов. По его словам, это необходимо, чтобы кандидаты от оппозиции победили своих оппонентов от власти.

В.Кличко напомнил, что "УДАР" предлагал другим оппозиционным силам свои критерии отбора единого кандидата, однако ответа так и не получил. По словам политика, еще остается время, чтобы в каждом округе определить человека, который будет авторитетом в этом регионе и не сотрудничает с властью.

Он подчеркнул, что "УДАР" инициировал создание общественных советов в каждом регионе для определения такого кандидата, который получил бы максимальные шансы победить кандидата от власти. "Мы снова обращаемся к представителям оппозиции: у нас еще есть 7 недель, еще есть время предпринять шаги, в результате которых может выиграть представитель от оппозиции в том или другом регионе", – резюмировал В.Кличко.

Ранее экс-первый вице-премьер Александр Турчинов сообщил, что БЮТБ неоднократно обращался к "УДАРу" с предложением согласовать списки кандидатов по мажоритарным округам. При этом в "УДАРе" заявляли, что не получали от объединенной оппозиции "Батькивщина" подобных предложений.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оппозицией, кандидатов, согласовать, хочет, Кличко


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное