Авторизация
 

Сокамерницу Тимошенко к интервью никто не принуждал – Госпенитенциарная служба

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывшую сокамерницу экс-премьера Юлии Тимошенко Юлию Абаплову никто не принуждал к интервью, она сама неоднократно изъявляла желание пообщаться с журналистами, информирует Госпенитенциарная служба Украины.

"Заявления защитника Тимошенко Сергея Власенко о якобы психологическом давлении или других незаконных действиях относительно осужденной Абапловой со стороны работников Качановской исправительной колонии и пенитенциарной службы в целом являются неправдивыми, откровенно провокационными и направленными на дискредитацию пенитенциарной системы", - говорится в сообщении Госпенитенциарной службы, распространенном во вторник.

"Разрешение на проведение интервью с Абапловой журналистам одного из информагентств было предоставлено в соответствии с требованиями действующей нормативно-правовой базы и на основании официального запроса самой редакции. Кроме того, желание пообщаться с журналистами неоднократно высказывала сама Абаплова, обращаясь по этому поводу к руководству колонии", - подчеркивается в сообщении.

Ранее С.Власенко заявил, что располагает "прямыми доказательствами" того, что Ю.Абаплову заставили дать видеоинтервью.

"Я знаю, что этого человека принуждали и 5 месяцев готовили к интервью. У меня есть неопровержимые доказательства этого. Поэтому я обращаюсь к пенитенциарной службе. Если эта фальшивка будет дальше распространяться, мы обнародуем эти доказательства в ближайшее время", - сказал С.Власенко.

По его словам, защита экс-премьера получила информацию о подготовке этого "выброса" еще несколько месяцев назад и о том, что Ю.Абаплову принуждают "говорить то, чего не было".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: &ndash, Госпенитенциарная, служба, принуждал, никто, Тимошенко, интервью, Сокамерницу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное