Авторизация
 

МИД Украины упрекнуло Канаду в нежелании упрощать визовый режим

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин выразил удивление, относительно того, что Канада до сих пор не сделала ни одного шага в упрощении визового режима с Украиной, особенно учитывая то, что почти 4% населеення страны составляют этнические украинцы, передает УНН .

По словам Волошина, сейчас Украина проводит серьезный мониторинг визовых отношений с разными странами мира, особенно с теми с кем в 2005 году в одностороннем порядке был отменен визовый режим.

Он напомнил, что в 2007 году было заключено соглашение между Украиной и ЕС об упрощении визового режима, а в 2012 году оно было дополнено дополнительными категориями граждан. "Целый ряд стран-членов ЕС отменили плату за национальные визы ... Кипром введены так называемые бесплатные электронные визы, которые оформляются в течение суток и не требуют личного присутствия заявителя", - добавил он.

Он также отметил, что Украина достигла значительного прогресса в упрощении визового режима с США. "Пятилетние визы - это уже норма", - добавил он.

В то же время Волошин отметил, что за все это время лишь Канада не сделала ни одного шага в упрощении визового режима с Украиной.

Он также отметил, что почти 4% населения страны составляют этнические украинцы. "Многие из них - это эмигранты последней волны, которые имеют родных и близких среди граждан Украины. В этих условиях нас удивляет, что канадским правительством не было введено никаких шагов для того, чтобы упростить процедуру получения виз, увеличить срок на который выдаются визы, уменьшить перечень документов, необходимых для подачи в консульские учреждения", - отметил Волошин.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: визовый, режим, упрощать, нежелании, упрекнуло, Канаду, Украины


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное