Авторизация
 

Луценко живет в блоке с четырьмя экс-милиционерами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Отбывающий наказание в Менской исправительной колонии экс-глава МВД Юрий Луценко уже познакомился со своими соседями по временному блоку (две недели он будет сидеть в карантинном спецпомещении, где его обучают жизни в тюрьме) и остался доволен тюремными условиями, передает "Сегодня".

«Вместе с ним в блоке находятся четверо бывших милиционеров. Пока не знаем, за что они здесь сидят. И они, и начальство встретили Юрия Витальевича хорошо, не было какой-либо предвзятости, — рассказала пресс-секретарь Народной самообороны Лариса Сарган. — По сравнению с Лукьяновкой — это санаторий, а не бетонный мешок».

По словам Сарган, Луценко в нормальном расположении духа: «Он заказал книги (сейчас у него с собой Библия и еще 7 книг. — ред.), будет читать и писать — заниматься всем тем, чем и в СИЗО. Кстати, книги — это основная статья расходов после затрат на адвокатские услуги. У него теперь будет возможность чаще звонить детям с таксофона в колонии». Жена Луценко, Ирина, которая на днях ездила к мужу, но пообщалась только по телефону, говорит, что периметр территории, где находится экс-министр, напичкан камерами видеонаблюдения.

«Поселили его в отдельном помещении, где стена примыкает к медчасти», — передала слова мужа Ирина Луценко. Сегодня она планирует поехать в колонию на первое свидание. Но к Луценко уже потянулись и другие гости.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: эксмилиционерами, четырьмя, блоке, живет, Луценко


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное