Авторизация
 

Хорошковский: Чиновников должно быть намного меньше

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский выступает за сокращение количества чиновников. Об этом он сказал в интервью газете "День".

"Административная реформа началась, и это шаг в правильном направлении. Но пока что утешились только уменьшением и структурированием количества государственных учреждений. Нужно немедленно пересмотреть функции и отказаться от несвойственных полномочий. Кроме того, считаю, что чиновников должно быть намного меньше", - заявил Хорошковский, отвечая на вопрос о том, в каких сферах он видит успехи в проведении реформ.

Наряду с этим он отметил, что много позитива принесла и дерегулятивная реформа. "Но условия ведения бизнеса нужно упрощать и дальше", - сказал Хорошковский.

Первый вице-премьер уверен, что в настоящее время главная проблема взаимоотношений бизнеса и власти лежит в плоскости непрогнозированности количества проверок и проверяющих органов, а также слабости судебной системы.

Как сообщалось, в мае Хорошковский заявил, что в случае невыполнения представителями органов исполнительной власти национального плана действий по внедрению в 2012 году программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство" последуют кадровые выводы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: меньше, намного, должно, Чиновников, Хорошковский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное