Авторизация
 

Луценко будет трудиться, как все зеки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Экс-глава МВД Юрий Луценко будет отбывать срок в Менской колонии для бывших работников правоохранительных органов

Об этом сообщил руководитель департамента по реализации национального превентивного механизма - представитель уполномоченного ВРУ по правам человека Юрий Белоусов, - передает maanimo.com

"Мы были в Менской исправительной колонии и ознакомились с условиями содержания там заключенных. Это уникальная колония. В отличие от всех других украинских колоний, там несколько уровней безопасности. Традиционно с советских времен там отсутствует производство. Но эта ситуация меняется. Сложно сказать, что это будет за производство, но в ближайшее время этот вопрос будет решен. Луценко будет работать", - сказал Белоусов.

По его словам, в колонии нормальные условия содержания. При этом он отметил, что создавать отдельную комнату для Луценко не будут.

Сегодня омбудсмен Валерия Лутковская посетила колонию и встретилась с руководством учреждения. Лутковская ознакомилась с условиями содержания и обращения с отбывающими наказание, санитарным состоянием помещений, состоянием предоставления медицинской помощи, регулярностью и продолжительностью прогулок на свежем воздухе, условиями труда и т.п.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: трудиться, будет, Луценко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное