Авторизация
 

Дело Макар: Краснощек заявил, что погибшую душил Присяжнюк

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Один из обвиняемых по делу Оксаны Макар Евгений Краснощек заявил, что не он душил девушку, а другой обвиняемый - Максим Присяжнюк, сообщила адвокат матери погибшей Татьяны Суровицкой Виктор Василюк.

В частности, во время проведения открытого заседания суда Краснощек сначала заверил, что это он душил Макар, так как хотел "спасти ей жизнь и чтобы ее не убили Присяжнюк и Погосян", поэтому "душил специально не сильно".

Однако после перерыва обвиняемый полностью поменял свои показания, заявив, что это Присяжнюк душил девушку. Такие изменения Евгений объяснил тем, что раньше он взял всю вину на себя, так как боялся Присяжнюка и за свою семью.

"Он - юрист и знал, что надо делать. Поэтому я выполнял все его приказы" - добавил он. Кроме того, юноша рассказал, как ранее к нему в СИЗО пришел человек, который предлагал деньги за то, чтобы он отказался от адвоката и взял всю вину на себя. Именно тогда он решил не рисковать, понял, что "здесь что-то не так и решил говорить правду".

По словам адвоката Присяжнюка Антона Долгова, такие показания он услышал впервые. "Краснощек поменял свою легенду, наверное, уже раз в третий, но все они никак не стыкуются ни с чем. Он спасает свою шкуру и пользуется для этого любой возможностью. В его показаниях нет логики. Мы, адвокаты, обычно понимаем мотивы пояснений бандитов, но тут возникают сомнения в адекватности Краснощека. Его сегодняшняя версия - несостоятельная. Думаю, что серьезно к ней никто не отнесся", - уверен защитник.

Также он заметил, что между обвиняемыми произошел конфликт, после чего Краснощек назвал Присяжнюка "розпанькованым уродом".

Как сообщалось 9 августа, мать Погосяна заявила, что спермы ее сына в теле Макар не выявлено.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: душил, Присяжнюк, погибшую, заявил, Краснощек, Макар


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное