Авторизация
 

Украина выдаст России второго готовившего покушение на Путина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Апелляционный суд Одесской области принял решение признать законным постановление Генеральной прокуратуры Украины об экстрадиции в Российскую Федерацию второго подозреваемого по делу о подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина Ильи Пьянзина.

Как рассказали Интерфаксу-Украина в четверг в суде, такое решение суд принял 20 августа.

"Суд принял решение отказать адвокату Пьянзина в удовлетворении его жалобы на решение Генпрокуратуры о выдаче Пьянзина Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений на территории данной страны. Таким образом Апелляционный суд подтвердил решение Малиновского суда Одессы, который признал законным решение Генпрокуратуры Украины экстрадировать Пьянзина в РФ", - сказали в суде.

Как сообщалось, ранее в представительстве Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине заявили, что Осмаев попросил убежища в Украине. Украина приостановила процедуру экстрадиции подозреваемого в организации покушения на президента РФ Осмаева.

Ранее принять такие меры рекомендовал Европейский суд по правам человека. В ближайшее время Украина должна предоставить ЕСПЧ документы по этому делу. ЕСПЧ принял решение рекомендовать Украине временно не выдавать РФ главного подозреваемого в деле о подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина Осмаева. ЕСПЧ еще не приступил к рассмотрению дела по сути, но так как речь идет о вопросе жизни и смерти человека, рекомендовал Украине приостановить процесс экстрадиции до окончания рассмотрения дела.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: покушение, Путина, готовившего, второго, выдаст, России, Украина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное