Авторизация
 

СБУ задержала "создателей" тоннеля через границу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Крыму двух жителей Закарпатской области, подозреваемых в причастности к строительству и работе подземного тоннеля через украинско-словацкую границу, по которому осуществлялась контрабанда сигарет.

Как сообщает пресс-центр СБУ в четверг, речь идет о тоннеле, который обнаружили 18 июля.

20 июля следственный отдел УСБУ в Закарпатской области возбудил уголовное дело по факту организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины и совершения незаконного приобретения, хранения и транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных табачных изделий (части 2 статьи 332, части 1 статьи 204 УК Украины).

В ходе расследования были получены доказательства причастности к этой противоправной деятельности двух местных жителей, 1967 и 1975 годов рождения, которые скрывались от следствия.

На основании собранных материалов мужчины были объявлены в розыск как обвиняемые по части 2 статьи 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), части 1 статьи 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), части 2 статьи 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров) и части 2 статьи 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу) УК Украины.

21 августа разыскиваемых задержали сотрудники СБУ в Евпатории (Крым) в арендованном ими доме. В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. Ведется следствие.

Как сообщалось, 18 июля на словацко-украинской границе правоохранители Словакии выявили тоннель, через который осуществлялась контрабанда товаров. Украинские пограничники и сотрудники СБУ нашли выход из тоннеля на украинской территории, в 70 метрах от инженерных пограничных сооружений, возле которых без каких-либо разрешений размещена частная усадьба. Выявлены также вагонетки, с помощью которых с территории Украины в Словакию незаконно перевозили сигареты.

Кроме того, в середине сотрудники управления СБУ в Закарпатской области обнаружили в селе Малые Селменцы Ужгородского района подземный тоннель, который проходит через украинско-словацкую госграницу.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: границу, через, тоннеля, создателей, задержала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное