Авторизация
 

Тимошенко в очередной раз признали годной к посещению судебных заседаний

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председательствующий судья Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Станислав Мищенко зачитал в суде заключение судебно-медицинской экспертизы о состоянии здоровья Юлии Тимошенко.

В частности, в судебно-медицинской экспертизе говорится, что обнаруженные у нее болезни являются хроническими, не тяжелыми и не угрожают жизни Тимошенко, сообщает УНН.

«Согласно дневниковым записям, общее состояние здоровья Тимошенко до настоящего времени следует считать стабильным, удовлетворительным и какого-либо угрожающего жизни состояния не зафиксировано», — процитировал выводы экспертизы судья.

Также Станислав Мищенко зачитал, что сущность и степень выраженности клинических проявлений наличия заболеваний дают основания полагать, что состояние здоровья Тимошенко не препятствует ей воспринимать письменную и устную информацию, осмысливать и выражать свои мысли.

Кроме того, по словам судьи, судебно-экспертная комиссия, основываясь на данных имеющейся медицинской документации, не видит медицинских противопоказаний относительно способности Тимошенко участвовать в мероприятиях вне медицинского учреждения, требующих восприятия и аналитического обобщения представленной информации, выражения своего мнения и дискуссии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: судебных, заседаний, посещению, годной, очередной, признали, Тимошенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное