Авторизация
 

Тигипко обещает ликвидировать коррупцию в Минсоцполитики

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Коррупционные лазейки в Министерстве социальной политики будут ликвидированы, гарантирует Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Такое заявление он сделал после того, как Янукович подписал закон О внесении изменений в Закон О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы относительно обеспечения санаторно-курортными путевками.

"Мы переходим на ваучерную систему. Государство будет оплачивать лечение человека в том санатории, который он выберет сам", - пообещал министр.

В частности, теперь прекращают свое действие тендеры при распределении путевок на оздоровление чернобыльцев. Более того, ранее в министерстве отменили тендеры на закупку инвалидных колясок и других технических средств реабилитации. На данный момент вице-премьер планирует обеспечить инвалидов автомобилями и решить проблему с питанием детей, проживающих на загрязненных территориях.

"Мы выстроим систему социальной защиты таким образом, чтобы услуги государства были максимально приближены к людям, чтобы в этой системе не было места коррупции, а средства, которые государство выделяет для незащищенных людей, не разворовывались, а доходили по назначению", - акцентировал он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Минсоцполитики, коррупцию, ликвидировать, обещает, Тигипко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное