Авторизация
 

Отзыв польских консулов из Луцка не повлияет на выдачу виз украинцам - МИД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Польские дипломаты заверили Министерство иностранных дел Украины, что отзыв всех визовых консулов из Луцка не повлияет на выдачу виз украинцам. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, передает Главком.

По его словам, то, что происходило в Луцке, было в компетенции польской стороны. «Для нас главное одно – перемены, которые происходят в том или ином консульстве, не должны влиять на право граждан Украины получать визы в установленном порядке», - заявил дипломат.

«Мы находимся в контакте с нашими польскими партнерами, чтобы быть уверены в том, что ничего не изменится для обычных граждан Украины. Мы получили заверения от польской стороны, что никаких изменений для граждан Украины не будет», - отметил Дикусаров.

«Консульские учреждения Польши работают в обычном режиме», - подытожил он.

МИД Польши отозвал из Луцка всех визовых консулов и генерального консула Марека Мартинека в связи с выявленными нарушениями при выдаче виз. В частности речь идет о предоставлении польскими дипломатами «преференциальных условий» для получения виз части заявителей, которые могли получить визы вне очереди, и создание «виртуальной очереди» официальным посредником - визовым центром VFS Global в Луцке, работу которого должны были контролировать работники консульского учреждения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выдачу, украинцам, повлияет, Луцка, польских, консулов, Отзыв


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное