Авторизация
 

Янукович обещает усовершенствовать языковой закон, если потребуется

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Закон «Об основах государственной языковой политики» должен обеспечивать равенство языков в Украине, поэтому при необходимости он будет усовершенствован.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с журналистами в Севастополе, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Пройдет время - мы с вами увидим преимущества и недостатки. Это не является догмой. Если будет необходимо внести некоторые поправки в этот закон - мы это сделаем», - сказал глава государства.

В.Янукович напомнил, что закон только недавно вступил в силу, поэтому еще рано делать какие-либо выводы. «Ясно одно - мы постепенно движемся в сторону Европейской хартии о языках, и это очень важно», - подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что уже создана соответствующая рабочая группа, в которую входят авторы закона о языках и «люди, которые хотели поработать над его совершенствованием».

«Необходимо, чтобы закон создал условия равенства языков в Украине, чтобы не было никаких проблем ни в одном регионе и это соответствовало Европейской хартии», - сказал Виктор Янукович.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: закон, потребуется, языковой, усовершенствовать, обещает, Янукович


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное