Авторизация
 

Польша извинилась за визовый скандал в Луцке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство иностранных дел Польши извинилось за действия работников консульского представительства в Луцке, которые могут быть замешаны в коррупционных схем выдачи виз. Об этом идет речь в заявлении пресс-секретаря польского МИД Марчина Босацкого.

«Нам досадно, что несколько работников поставили под угрозу имидж МИД и приветливую к нашим соседям на Востоке политику, оцененную украинским, белорусским и российским обществом. Извиняемся за их действия», - сказано в заявлении.


Пресс-секретарь отметил, что министерство решило провести проверку деятельности консульства в Луцке после появления в начале августа сообщений в средствах массовой информации о коррупции в этом учреждении. По данным Босацкого, решение об отзыве всех визовых консулов и генконсула из Луцка после выявления нарушений принял лично министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

С целью усиления контроля за своими сотрудниками МИД Польши решил создать специальную электронную почту [email protected], на которую можно присылать информацию о злоупотреблениях польских дипломатов.


«Подчеркиваем, что действия в Луцке не повлияют ни на скорость, ни на количество виз, которые выдаются гражданам Украины. МИД Польши в дальнейшем будет продолжать реализовать принципы приветливой визовой политики на Востоке в рамках процедур Шенгенской зоны, которые нас обязывают», - подчеркнул Босацкий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Луцке, скандал, визовый, извинилась, Польша


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное