Авторизация
 

Тимошенко отказалась от видеоконференции с американским судом, ссылаясь на рекомендации врачей ограничить количество свиданий - ГПтС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко официально отказалась от участия в видеоконференции в деле "Universal Trading and Investment Co. Inc. против Юлии Тимошенко", сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в пятницу.

В заявлении об официальном отказе Ю.Тимошенко мотивирует это решение тем, что в соответствии с рекомендациями отечественных врачей и специалистов немецкой клиники "Шарите" она находится в стационарном медицинском заведении, где проходит курс реабилитации, и врачи посоветовали ей воздержаться от участия в каких-либо мероприятиях для обеспечения спокойствия и во избежание стресса.

В сообщении также отмечается, что о своем отказе экс-премьер проинформировала и Министерство юстиции Украины.

В пенитенциарной службе напомнили, что и Качановская колония №54, и Центральная клиническая больница №5, где сейчас находится Ю.Тимошенко, оснащены соответствующим оборудованием и имеют все технические возможности для проведения видеоконференций.

Ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Ю.Тимошенко не будет общаться с юристами компании Universal Trading & Investment Co., Inc. (UTICo) в режиме видеоконференции, как минимум до тех пор, пока не получит возможность проконсультироваться со своими американскими адвокатами.

Газета "Коммерсантъ-Украина" сообщила, что располагает копиями документов, направленными Главным управлением юстиции в Харьковской области главе Коминтерновского районного суда Харькова Василию Буцкому для организации вручения их экс-премьеру Ю.Тимошенко. Речь идет о судебной документации по делу "Universal Trading & Investment Co., Inc. против Юлии Тимошенко", которое рассматривается окружным судом США южного округа Нью-Йорка. Пакет документов был направлен в Минюст юридической фирмой Питера Джозефа, которая представляет интересы компании Universal Trading & Investment Co., Inc. К пакету документов прилагается опросник, который должен заполнить орган, передавший Ю.Тимошенко данные документы, указав, в частности, каким способом они были ей переданы.

Американская компания Universal Trading & Investment Co., Inc. (UTICo) требует от Ю.Тимошенко выплатить долги компании "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) в размере $18,3 млн. Компания UTICo занимается консалтинговой деятельностью, а также предоставляет брокерские и коллекторские услуги.

Пакет документов, который просят передать экс-премьеру, состоит из плана судебного производства по этому делу и уведомление об опросе ответчика. "Обратите внимание, что в соответствии с п. 30 федеральных правил гражданского судопроизводства Universal Trading & Investment Co., Inc., истец, с разрешения Министерства юстиции Украины в назначенный день и время будет опрашивать ответчика Юлию Тимошенко по адресу: Качановское пенитенциарное учреждение №54, переулок Вишневского, 16г, Харьков, Украина", - цитирует издание сообщение об опросе ответчика, датированное 22 июня 2012 года.

В документе указывается, что опрос экс-премьера в случае его начала будет продолжаться каждый день, кроме воскресенья, до тех пор, пока не завершится.

Согласно плану судебного производства, датированному 6 августа 2012 года, все фактические данные должны быть переданы в суд до 4 октября 2012 года, в том числе показания — до 31 августа. Экспертные выводы по делу должны быть готовы не позже 12 декабря 2012 года, при этом не позже 3 октября стороны должны согласовать график экспертных обращений. Заседание окружной суд южного округа Нью-Йорка по делу Universal Trading & Investment Co., Inc. против Ю.Тимошенко запланировано на 5 сентября.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: врачей, ограничить, количество, свиданий, рекомендации, ссылаясь, отказалась, видеоконференции, американским, судом, Тимошенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное