Авторизация
 

ЕСПЧ не отменит приговор Тимошенко, - МВД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Главном следственном управлении МВД сообщили, что Европейский суд по правам человека не может отменить решение украинского суда, который приговорил Юлию Тимошенко к лишению свободы

Об этом сказал начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник, отвечая на вопрос журналистов, может ли ЕСПЧ снять судимость c Юлии Тимошенко, пишет Интерфакс-Украина.

«В данном случае, когда есть приговор, который вступил в законную силу, и он действует, то нет перспектив по поводу иного. И решение ЕСПЧ в данном случае не может отменить решение нашего суда, который признал вину человека», - сказал Фаринник, отвечая на вопрос журналистов, может ли ЕСПЧ снять судимость Тимошенко.

По его словам, согласно украинскому законодательству погашение судимости может произойти лишь при истечении срока после отбытия наказания, а также признания судом невиновности этого лица либо при помиловании человека.

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

ЕСПЧ анонсировал публичные слушания по жалобе Тимошенко в отношении ее заключения под стражу на 28 августа. После открытой части слушаний суд продолжит работу в закрытом режиме. Решение будет вынесено на более позднем этапе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, приговор, отменит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное