Авторизация
 

Азаров обеспокоен безопасностью на дорогах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство повысит критерии аккредитации для автошкол. Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Необходимо повысить критерии аккредитации автошкол, и, возможно, предусмотреть жесткие санкции при нарушении условий подготовки автоводителей, поскольку каждая авария - это результат того, как его (водителя) учили в автошколе и ответственность того, кто его готовил к вождению", - заявил Азаров

Он также подчеркнул, что необходимо создать национальную систему по оцениванию каждой из автошкол: "Такая система должна будет применяться независимо к тому, какое количество автовыпускников обучается в той или иной школе".

Азаров отметил, что автоинспекторы на дорогах должны одинаково относиться ко всем водителям: "Чиновники и так называемые "мажоры", которые считают себя неприкосновенными и особенными за рулем, должны ходить пешком. Я требую, чтобы за злостные нарушения правил дорожного движения ни для кого никаких поблажек не было".

Отметим, 6 августа, во время посещения одной из киевских автошкол, Азаров заявил, что в Украине только президент, премьер-министр и спикер Верховной рады имеют право спецпроезда по дорогам.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорогах, безопасностью, обеспокоен, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное