Авторизация
 

Место проживания Шевченко сложно определить – Магера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В законодательстве отсутствует надлежащий механизм предоставления официальной информации относительно проживания кандидата в депутаты в Украине в течение последних 5 лет, заявил в эфире канала ТВi заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, комментируя возможность отказа в регистрации кандидатом в депутаты футболиста Андрея Шевченко.
«Действительно, есть конституционная норма о 5-летнем сроке проживания в Украине. Но надо учитывать еще и другой факт: к сожалению, в действующем законе отсутствует надлежащий механизм предоставления официальной информации относительно подтверждения или опровержения этих данных. И довольно проблематично будет достаточно много вопросов решать. Может, не случайно это в законе, я не знаю», – сказал г-н Магера.

Заместитель главы ЦИК отметил, что партия «Вперед – Украина!» еще не подала списки кандидатов для утверждения.

«Как только документы поступят, мы получим возможность обратиться в министерство иностранных дел, пограничную службу, министерство внутренних дел, в частности в отношении информации о проживании последние 5 лет в Украине, а также относительно сведений о судимости», – сказал замглавы ЦИК.

Г-н Магера отметил, что с момента поступления заявления партии о регистрации кандидатов в депутаты у ЦИК есть 5 дней на принятие решения относительно регистрации или отказа в регистрации этих кандидатов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: &ndash, Магера, определить, сложно, проживания, Шевченко, Место


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное