Авторизация
 

Азаров требует увольнений чиновников Минобразования

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

"Никто не будет получать меньше, чем он получает", - сказал он в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось в прямом эфире в пятницу.

Отвечая на вопрос о том, почему в июле студенты получили стипендию на 200 грн меньше, чем ранее, премьер ответил, что это произошло из-за халатности чиновников Министерства образования, науки, молодежи и спорта, которые в дополнение к распоряжениям правительства выпустили собственные внутренние инструкции.

"Происходит иногда имеющее место вот такое вот явление, когда Министерство в дополнение к решению правительства решает выпустить какие-то разъяснения, инструкцию о том, как применять это решение… И вот в этой инструкции, например, сказано, что те, кто плохо учился, неудовлетворительно, то им базовая стипендия уменьшается. И естественно, пришлось разобраться", - сказал Азаров.

При этом он отметил, что предупредил ответственных чиновников о том, что если виновные добровольно не напишут заявления об увольнении, то он это сделает распоряжением правительства.

Азаров также отметил, что такие явления – это последствия "системы хаоса в государственном управлении, наблюдавшейся в предыдущие годы".

Премьер пообещал также, что с 1 сентября нынешнего года стипендии будут увеличены.

Как сообщалось, в Министерстве образования, науки, молодежи и спорта Украины опровергают информацию о планируемом уменьшении стипендий студентов в связи с утвержденными Кабмином изменениями в порядок индексации стипендий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Минобразования, чиновников, увольнений, требует, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное