Авторизация
 

В Минюст уже обратились 15 партий, которые идут на выборы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По состоянию на 1 августа в Министерство юстиции обратилось 15 из 202 партий, зарегистрированных в Украине, с заявлениями относительно засвидетельствования копий уставов и свидетельств о регистрации партий для участия в парламентских выборах 28 октября. Об этом сказал министр юстиции Украины Александр Лавринович, сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам министра, по состоянию на 11:30 час 1 августа Министерство юстиции уже заверило копии уставов и свидетельств о регистрации 11 политическим партиям. Еще 4 заявления о заверении копий находятся на рассмотрении.

Министр напомнил, что пунктом 2 части первой статьи 54 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» устанавливается, что Центральная избирательная комиссия регистрирует кандидатов в депутаты, включенных в избирательный список партии, при условии получения копий свидетельства о регистрации партии и ее устава, заверенных Министерством юстиции.

Лавринович отметил, что процесс заверения продлится до последнего дня подачи политическими партиями и блоками документов на регистрацию списков кандидатов в народные депутаты Украины.

Копии уставов и свидетельств о регистрации для участия в парламентских выборах 28 октября уже изданы: Коммунистической партии Украины, Политической партии «Зеленые»; Партии регионов; Всеукраинскому объединению «Батькивщина»; Партии государственного нейтралитета, Партии «Вече», «Справедливая Украина», Радикальная партия Олега Ляшко; Аграрная партия Украины.

Заверены копии уставов и свидетельств о регистрации таких партий: Украинская Национальная Консервативная партия, «Новая политика».

На рассмотрении в Министерстве юстиции находятся заявления о заверении копий: Партии Натальи Королевской «Украина – Вперед»; Всеукраинского объединения «Свобода»; Политической партии «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко»; Партии «Русский блок».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборы, которые, партий, обратились, Минюст


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное