Авторизация
 

Евросуд обязал Украину выплатить самую крупную компенсацию за нарушение прав человека

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вчера вынес решение о выплате самой крупной суммы компенсации, когда-либо назначавшейся этим судом гражданину Украины.

Сам Б. Савицкий последние 14 лет живет на нищенскую пенсию инвалида из-за травмы позвоночника он передвигается только на инвалидной коляске.

В то же время, по словам правозащитника, сотрудники милиции, виновные в избиении Б. Савицкого, до сих пор не наказаны, и исправить это уже невозможно: прошел десятилетний срок давности для возбуждения уголовного дела

В Минюсте говорят, что сумма, которую Евросуд обязал выплатить пострадавшему жителю Ивано-Франковска является самой большой за всю историю Независимой Украины.



Теперь Украина должна выплатить 154 тыс. евро жителю Ивано-Франковска Богдану Савицкому, который подал жалобу на жестокое обращение со стороны сотрудников милиции и затягивание судебного процесса.

В Минюсте согласны с решением ЕСПЧ, но считают, что нужно еще раз удостовериться, что Савицкий пострадал именно от рук милиционеров.

В августе 1998 года Богдан Савицкий, по его словам, был избит нарядом патрульно-постовой службы Городенковского райотдела милиции Ивано-Франковской области. Врачи диагностировали у него переломы двух позвонков.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: компенсацию, нарушение, человека, крупную, самую, обязал, Украину, выплатить, Евросуд


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное