Авторизация
 

Украинцы Приднестровья смогут проголосовать 28 октября

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинские и молдавские дипломаты договорились о беспрепятственном доступе к избирательным участкам на выборах 28 октября граждан Украины, проживающих в Молдове, в том числе в непризнанной республике Приднестровье

Как сообщили «Комментариям» в украинском МИДе, в Кишиневе состоялись украинско-молдавские переговоры на уровне руководителей консульских служб внешнеполитических ведомств двух стран.

«В контексте подготовки к выборам народных депутатов Украины 28 октября в избирательных участках, образованных при Посольстве Украины в Молдове и Консульстве Украины в Бельцах, достигнута принципиальная договоренность с молдавской стороной по обеспечению всестороннего содействия организации волеизъявления граждан Украины на указанных участках», - заявили в МИД Украины.

Также стороны договорились об обеспечении беспрепятственного доступа граждан Украины, проживающих на территории Приднестровского региона Молдовы, в заграничные избирательные участки, образованные при Посольстве Украины в Республике Молдова и Консульстве Украины в Бельцах.

Напомним, Приднестровская Молдавская Республика была провозглашена в 1991 году, однако так и осталась непризнанной европейскими государствами. Международное сообщество считает Приднестровье частью Молдовы, но Кишинев не контролирует ситуацию в непризнанной республике.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: октября, проголосовать, смогут, Приднестровья, Украинцы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное