Авторизация
 

Янукович рассказал, как Украина будет сотрудничать с Таможенным Союзом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина не говорит "нет" таким интеграционным объединениям, как, в частности, Таможенный союз, она внимательно изучает эти процессы, сообщил Президент Украины Виктор Янукович, передает Интерфакс-Украина.

«Мы не говорим »нет«, мы очень внимательно и серьезно изучаем эти интеграционные процессы. И уверен в том, что интеграционные процессы, которые будут идти и в Европейском Союзе и в Таможенном союзе, они будут дополнять друг друга», - заявил глава государства после встречи с Владимиром Путиным в Ливадийском дворце.

По его словам, что любые интеграционные процессы приносят только плюсы, а также поблагодарил за приглашение в Таможенный союз. «И мы приветствуем наших коллег, наших друзей, наших соседей в том, что они инициативно нам предлагают присоединиться к этому интеграционному процессу», - добавил он.

Напомним, по итогам пятого заседания украинско-российской межгоскомиссии в Крыму в присутствии президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина были подписаны ряд документов и совместное заявление.

Президент Украины Виктор Янукович считает перспективным сотрудничество с Таможенным союзом на секторальном уровне.
Об этом он сказал на пресс-конференции после завершения заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, сообщает пресс-служба Президента.

«С Таможенным союзом мы сегодня стремимся выстроить такие отношения, которые будут взаимовыгодными», - сказал Янукович, добавив, что стороны ведут постоянный диалог по этому вопросу.

«Сегодня я внес предложение, чтобы мы начали на секторальном уровне нашу экономическую интеграцию. Я думаю, это хорошая перспектива», - сказал он.

Президент отметил, что украинская сторона внимательно наблюдает за деятельностью таких образований как Таможенный союз, Единое экономическое пространство.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Таможенным, Союзом, сотрудничать, будет, рассказал, Украина, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное