Авторизация
 

В Киеве суд перенес рассмотрение кассации по "газовому делу" Ю.Тимошенко на 16 августа.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение кассационной жалобы адвоката Александра Плахотнюка на обвинительный приговор бывшей премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в "газовом деле" на 16 августа 2012г. Такое решение огласил судья Станислав Мищенко, передает "РБК-Украина". "Суд постановил ходатайство удовлетворить частично и перенести рассмотрение кассации на 16 августа", - заявил Мищенко.

Суд сослался на то, что судебная экспертиза не готова и у суда по-прежнему нет доказательств состояния здоровья Ю.Тимошенко. Ранее в ходе судебного заседания прокуроры заявили ходатайство о переносе судебного заседания до получения результатов экспертизы о состоянии здоровья экс-премьера.

Защита Ю.Тимошенко высказалась категорически против переноса рассмотрения кассации. Адвокаты подчеркнули, что присутствие участников сторон не обязательно, это лишь право участников. Также защита подчеркнула, что Ю.Тимошенко отказывается принимать участие в судебном заседании и требует рассматривать кассацию в ее отсутствии.

Отметим, что ранее суд уже переносил рассмотрение кассационной жалобы адвоката А.Плахотнюка в интересах Ю.Тимошенко на обвинительный приговор по "газовому делу" на 12 июля. Тогда судья также сослался на то, что суду нужны доказательства относительно состояния здоровья Ю.Тимошенко, в частности результаты судебно-медицинской экспертизы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ЮТимошенко, августа, газовому, кассации, перенес, рассмотрение, Киеве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное