Авторизация
 

Азаров хочет сделать сотрудничество с Россией "максимально конкретным"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украина должна сделать более широким и максимально конкретным сотрудничество с Россией.

Об этом он сказал на заседании правительства в среду.


Азаров напомнил, что в четверг, 12 июля, в Ялте состоится заседание украино-российской государственной комиссии. По словам премьера, к этому событию приковано личное внимание президентов Украины и России, а также наблюдается желание граждан этих стран "работать бок о бок".

Он считает, что стратегическое сотрудничество с Россией остается приоритетом внешнеэкономической политики Украины.

Глава правительства уверен, что Украина и Россия должны продолжить сотрудничать в сферах энергетики, в частности атомной, судо-и самолетостроения, а также освоения космоса.


"Настоящее диктует новые требования, наше сотрудничество необходимо значительно углубить и активизировать. Нужно реально и системно наполнять его в сфере экономики, бизнеса и политики. Этого ждут от нас прежде всего рабочие промышленных предприятий, и любой производитель Украины. Для которых взаимовыгодное сотрудничество с Россией - не просто какой-то лозунг, а жизнь. Уверен, что Украине и России это под силу. Залогом этого являются наши общие интересы и общий положительный опыт сотрудничества ", - добавил Азаров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: максимально, конкретным, Россией, сотрудничество, хочет, сделать, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное