Авторизация
 

Кузьмин: Тимошенко - преступник, и с этим нужно согласиться

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в эксклюзивном интервью The Kiev Times заявил, что Генеральная прокуратура располагает прямыми свидетельствами причастности Тимошенко, Лазаренко и Кучмы к убийствам.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы собрать достаточные доказательства, позволяющие предъявить им обвинение» - отметил Кузьмин.

Он также жестко прокомментировал позицию некоторых украинских и европейских политиков относительно дела Юлии Тимошенко: «Юлия Владимировна Тимошенко - особый случай с точки зрения этики отношений и очень простой с точки зрения закона. Она - преступник, что установлено двумя судебными инстанциями, и отбывает наказание в виде 7 лет заключения. Виновность или невиновность определяет суд, а не оппозиция. Суд решил, что она преступник, и с этим нужно согласиться».

Кузьмин также недвусмысленно напомнил, что когда-то нынешний Президент и его сторонники согласились с тем, что суд объявил третий тур президентских выборов.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко уже подавала в суд на Рената Кузьмина, обвиняя его в клевете. Три судебные инстанции признали ее доводы несостоятельными, в том числе и Верховный суд Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: согласиться, нужно, преступник, Тимошенко, Кузьмин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное