Авторизация
 

Тимошенко симулирует, чтобы оттянуть суд по делу Щербаня

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык, пишет УНН.

"В практике такое бывало - это тот случай, когда лицо не хочет идти на контакт, сотрудничество и методов принудительного характера нет. Как взять кровь, если человек не хочет ее сдавать? Тогда принимается решение на основании тех медицинских анализов, справок, наблюдений теми врачами, которые долгое время наблюдали человека, чтобы дать заключение: может принимать она участие или нет", - отметил Олийнык.

Парламентарий напомнил пример экс-президента Египта Хосни Мубарака, которого доставили на процедуры судебно-медицинской экспертизы на носилках, и ни одна страна в мире тогда не вспомнила о нарушении его прав.

Одновременно он отметил, что в судебной практике встречаются случаи, когда подсудимый симулирует ухудшение состояния здоровья с целью затягивания рассмотрения дела.

"В судебной практике довольно распространено явление симуляции, когда таким образом человек затягивает судебный процесс, ожидая чего-то неординарного, что могло бы в корне изменить ситуацию. В данном случае все ожидают, что будет широкое давление со стороны Европы и будет принято политическое решение. Но мы настаиваем на правовом, а не на политическом решении ", - подчеркнул Олийнык.

Олейник высказал мнение, что попытка стороны Тимошенко затянуть судебный процесс связана с делом об убийстве Евгения Щербаня.

"Я думаю, что еще есть одна вещь, из-за которой кому-то не хочется услышать свидетельства - это дело по убийству Щербаня ... Врать в суде бесперспективно, и судья довольно быстро поймет, где ложь. Возникает вопрос: зачем же она затягивает этот процесс, если можно выйти и сказать, что власть подделывает дело, никаких свидетелей нет, ни с кем она (Тимошенко - Ред.) не встречалась? Но этого почему-то не делается. Наоборот - применяется технология затягивания процесса ", - добавил Олийнык.

Напомним, 28 июня адвокат Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что его подзащитная отказалась от осмотра экспертами. "Насколько мне известно, к ней приходили люди, которые представились судмедэкспертами. Но Тимошенко отказала им в осмотре", - подчеркнул он





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Щербаня, оттянуть, чтобы, симулирует, Тимошенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное