Авторизация
 

Украина и Россия планируют подписать ряд документов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина и Россия планируют подписать ряд двусторонних документов. Об этом в ходе заседания правительства в среду, 27 июня, заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Он сообщил, что сегодня состоится очень важное событие - девятое заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии под председательствованием премьер-министров наших государств.

Особую важность заседанию, по словам Азарова, придает тот факт, что оно будет проходить накануне встречи президентов Украины и Российской Федерации, которая состоится 12 июля.

"Украинская сторона настроена на реализацию на взаимовыгодной основе совместных с российскими партнерами интеграционных проектов в атомной энергетике, авиастроении, ракетно-космической сфере, судостроении, машиностроении… Будет сосредоточено внимание на углублении сотрудничества в транспортной, межрегиональной и пограничной сферах", - заявил Азаров.

"Ведь стратегические выгоды развития украино-российского сотрудничества очевидны. Россия - наш главный торговый партнер", - подчеркнул он.

Он отметил, что только по итогам первого квартала 2012 года наш экспорт в Российскую Федерацию вырос на 8,2% за счет поставок продукции машиностроения, металлургического комплекса.

"По результатам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов", - резюмировал Азаров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: документов, подписать, планируют, Россия, Украина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное