Авторизация
 

Костенко и Ющенко не претендуют на первый номер в избирательном списке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинская народная партия, "Наша Украина", Конгресс украинских националистов, партия "Собор" и ряд общественных организаций, объединившись, планируют идти на парламентские выборы вместе. Об этом сообщил лидер Украинской народной партии Юрий Костенко.

По словам Костенко, это будет своего рода воссоздание "в какой-то мере модели НРУ за перестройку, с которой начиналась независимая Украина".

На уточняющий вопрос, на базе какой политической партии будет это объединение, поскольку участие блоков невозможно в выборах в Верховную Раду, Костенко отметил: "Это не так важно, еще на сегодняшний день не завершены дискуссии", передает УНИАН.

По его словам, он уже больше года ведет переговоры с лидером "Нашей Украины" Виктором Ющенко "относительно создания украинской политической силы". "И мы договорились, что никто из нас не является претендентом номер один, потому что это не именной блок", - отметил Костенко.

По его словам, речь идет о "политической силе, какая нужна для Украины, а не для Костенко или Ющенко".

Он подчеркнул, что необходимо создать "для Украины правоцентристскую политическую партию, которая будет иметь, рано или поздно, свое большинство в Верховной Раде Украины".

На вопрос, какие шансы, что данное объединение партий на базе одной из них пройдет в Верховную Раду, Костенко ответил: "На этих выборах пройдет, но не будет иметь большинства в парламенте".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: избирательном, списке, номер, первый, Ющенко, претендуют, Костенко


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное