Авторизация
 

КОД избавился от партии Ющенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Как сообщилив БЮТ, КОД определил, что согласно закону о выборах, не является субъектом избирательного процесса, не выдвигает кандидатов, а лишь координирует деятельность оппозиционных партий по вопросам подготовки мероприятий, в частности, акций протеста против действующей власти.

Как сообщил один из лидеров КОДа Сергей Соболев, «КОД - это оплот борьбы с диктатурой, площадка, которая будет планировать акции протеста, а все вопросы, связанные с выборами, определяются в рамках двух субъектов: Объединенной оппозиции « Батькивщина « и партией «Свобода».
Также КОД принял решение об исключении из своего состава партии Виктора Ющенко «Наша Украина» в связи с систематическим нарушением предыдущих решений КОДа и за систематическое сотрудничество с властью.

Кроме того, лидеры КОДА обсудили план действий во время рассмотрения законопроекта о языках. Соответствующие решения единогласно были приняты на сегодняшнем заседании Комитета сопротивления диктатуре.

Как сообщали «Комментарии», экс-глава СБУ Валентин Наливайченко сложил с себя полномочия председателя политического совета партии «Наша Украина» и приостановил свое членство в партии.

Партия «Наша Украина» для участия в выборах в парламент планирует создать объединенную оппозицию на основе политических сил правого толка .

Экс-глава «Нашей Украины» Валентин Наливайченко заявил, что «правица» создается для раскола оппозиции.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ющенко, партии, избавился


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное