Авторизация
 

Более половины украинцев хотят вернуть смертную казнь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


У большинства наших соотечественников (77%) на сегодняшний день нет чувства защищенности от насилия по отношению к себе. Такие результаты показало исследование, проведенное компанией Research & Branding Group.
 
Около половины респондентов (45%) уверены: главная причина жестокости и насилия – это уверенность в возможности избежать наказания. 30% опрошенных сетуют на бездействие милиции, 21% - на неправильное воспитание, столько же – на общее падение нравов. Среди других причин - низкий уровень жизни (17%), отсутствие в обществе устоявшейся системы ценностей (15%), безразличие окружающих (12%), желание показать свое превосходство над другими (12%).
 
Большинство респондентов (76%) считают, что с каждым годом украинцы становятся все менее доброжелательны друг к другу.
 
Две трети респондентов видят выход в ужесточении наказаний, а 57% опрошенных выступают за восстановление в Украине смертной казни за особо тяжкие преступления.
 
Также опрошенным был задан вопрос по поводу их отношения к ношению огнестрельного оружия. Оказалось, что в целом взрослое население Украины выступает против ношения огнестрельного оружия: такого мнения придерживается 79% респондентов. Положительно высказались 13% респондентов, больше всего их проживает в Центре, в городах, и чаще всего это мужчины в возрасте 18-29 лет. Каждый 11-й респондент затруднился ответить на поставленный вопрос.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: смертную, казнь, вернуть, хотят, половины, украинцев, Более


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное