Авторизация
 

Азаров: Люди боятся, что власть поменяется

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Люди боятся, что власть поменяется, уверен премьер-министр Николай Азаров, о чем он заявил сегодня, открывая заседание правительства

К такому выводу премьер пришел после мониторинга выполнения программы «Доступное жилье», передает ЛІГАБізнесІнформ. Азаров отметил, что на сегодняшний день более 6 тысяч человек изъявили желание получить кредиты на условиях удешевленной процентной ставки. Определено почти 4 тысячи квартир, которые могут быть реализованы на первом этапе выполнения программы.

«То есть, есть сбалансированный спрос и предложение. Работа пошла. Поэтому вчера у людей я в первую очередь интересовался тем, какие проблемы проявляются в этом новом для нас деле. Вопросы, конечно, есть. Например, люди хотят, чтобы компенсация процентов шла не через них, а непосредственно через банк заемщику. Оказывается, боятся, что власть поменяется, и программу отменят, а люди останутся один на один с кредитами, как это было раньше. Такая себе практическая иллюстрация к проблеме социально-экономической и политической стабильности в стране. Люди почувствовали, что стабильность власти и стабильность государственной политики, прогнозируемость развития позволяют им планировать для себя лучшую жизнь, строить ее своими руками, и боятся это потерять», - сказал премьер.

Напомним, механизм удешевления ипотечных кредитов стоимостью не более 16% годовых, предоставленных на срок до 15 лет в гривне для приобретения жилья в объектах незавершенного строительства, предполагает частичную компенсацию заемщику фактически уплаченных процентов до уровня 3% годовых за счет средств госбюджета. К концу года на эти цели выделен один миллиард гривен. В Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ заявляют, что программа стартовала 15 мая.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поменяется, власть, боятся, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное