Авторизация
 

Минздрав: У Тимошенко не запрещали брать анализы крови

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Руководство харьковской центральной клинической больницы №5 «Укрзализныци» не мешало Юлии Тимошенко сдать кровь на анализ.

Об этом заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов заявил в пятницу на брифинге возле больницы.

«Заявление защитника Сергея Власенка, распространенное в интернете, что Юлия Тимошенко 10 дней назад обратилась к руководству больницы с просьбой сдать кровь на клинический анализ, но якобы главврач больницы не дал хода этому заявлению, не соответствует действительности», - сказал Толстанов.

По его словам, с момента поступления в ЦКБ №5, то есть с 9 мая, Юлии Тимошенко, как это и положено в больнице для любого пациента, было предложено сдать кровь на анализ, но она отказалась. С тем же самым предложением к ней обратился ее лечащий врач Лутц Хармс, но она также не согласилась.
Новость по теме
Власенко сделал под Евро-2012 футболки с Тимошенко

«Между тем, ранее клиника Charite обращалась с запросом в Минздрав Украины с просьбой разрешить им осуществить анализ крови Тимошенко, и это разрешение им было дано, но результата нет», - добавил замминистра.

Напомним, что Юлию Тимошенко 9 мая перевели из Качановской исправительной колонии в Харькове, где она отбывает наказание, в ЦКБ №5. В харьковской больнице она проходит лечение под руководством специалистов берлинской клиники Charite.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: анализы, крови, брать, запрещали, Тимошенко, Минздрав


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное