Авторизация
 

Малолетки жестоко забили гаишника до смерти

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 13-летнего подростка, который подозревается в жестоком убийстве гаишника. Соучастниками преступления стали также двое мужчин и еще один малолетний ребенок. Расправа над инспектором ГАИ стала финалом побега, во время которого правоохранители преследовали нарушителей правил дорожного движения.

Теперь соучастникам убийства грозит по 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.  По данным расследования, трое обвиняемых ехали на автомобиле "Жигули" вместе с маленьким ребенком, когда привлекли внимание патруля ГАИ. Инспекторы попытались остановить автомобиль "ВАЗ-2101", который двигался с нарушением правил дорожного движения. Однако водитель проигнорировал их требование и проехал мимо, не сбавляя скорости.

Патруль бросился вдогонку. Когда в "Жигулях" почти не осталось бензина, нарушители остановились. При задержании водитель и пассажиры оказали активное сопротивление сотрудникам ГАИ: вооружившись деревянными палками и металлической трубой, все четверо стали наносить удары, сообщает ТСН.

В результате полученных травм 27-летний гаишник скончался на месте. Присвоив табельное оружие патрульного, злоумышленники скрылись с места преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками милиции. По факту убийства сотрудника правоохранительных органов прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело.

Кроме того, в процессе расследования установлена причастность группы обвиняемых к другим тяжким преступлениям. Так, один из подсудимых уличен в покушении на убийство на территории Автономной республики Крым, а 13-летний соучастник преступления ранее уже был причастен к совершению убийства в Добропольском районе Донецкой области.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: смерти, гаишника, забили, жестоко, Малолетки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное