Авторизация
 

Посол Украины в ЕС: Отказ еврокомиссаров посетить Евро-2012 в Украине - их личное мнение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Посол Украины при Евросоюзе Константин Елисеев считает, что отказ комиссаров ЕС посетить матчи Евро-2012 в Украине является “их личным мнением”.

“В связи с тем, что продолжается обсуждение вопроса посещения членами Европейской комиссии матчей Евро-2012 в Украине и Польше, хотел бы подчеркнуть, что государства-члены ЕС отклонили идею бойкота Евро-2012”, - отметил Елисеев.

“Поэтому заявления о якобы отказе комиссаров ЕС посещать матчи Евро-2012 являются ничем иным как их личным мнением, а не официальной позицией ЕС”, - добавил посол.

По его информации, большинство еврокомиссаров не выражали желания посетить Евро-2012 еще на этапе подготовки чемпионата.

Как сообщалось, сегодня пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен подтвердила, что ни президент, ни члены Еврокомиссии не намерены посещать матчи Евро-2012 в Украине.

Она также сообщила, что на церемонию открытия финальной части Чемпионата Европы по футболу в Польше 8 июня планирует прибыть комиссар ЕС по вопросам финансовых программ и бюджета Януш Левандовски, а комиссар Андрулла Вассилиу, ответственная за вопросы спорта, также планирует посетить один из матчей в Польше.

В мае в Еврокомиссии заявили, что в нынешних внутриполитических условиях не считают возможным посещать матчи Евро-2012 в Украине. Это заявление было вызвано делами в отношении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и ряда бывших членов правительства, а также условиями их содержания в заключении.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, личное, мнение, Евро2012, посетить, Украины, Отказ, еврокомиссаров, Посол


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное