Авторизация
 

В ЕС сообщили, кто будет мониторить дело Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Миссию Европарламента на кассацию Юлии Тимошенко возглавят экс-президент Европарламента Кокс и экс-президент Польши Квасьневский.

Об этом на своей странице в социальной сети Twitter написал президент Европарламента Мартин Шульц.

"Экс-президент ЕП Кокс и экс-Президент Польши Квасьневский будут мониторить процесс против Тимошенко от имени парламента ЕС", - написал Шульц.

Анонсируя данную новость на сайте Европарламента, Шульц подчеркнул, что он лично "рад, что Кокс и Квасьневский приняли его предложение поехать в Украину мониторить судебные процессы по делам Тимошенко от имени Европарламента".


"Кокс и Квасьневский – личности с высокой международной репутацией, они вызывают уважение за прекрасные достижения в международной и внутренней политике и пользуются широкой поддержкой всех политических сил Европарламента", - пишет он.

Президент ЕП выразил уверенность, что их миссия будет "прорывом, который поможет Украине решить проблемы с верховенством права и независимой судебной системой".


"Я надеюсь, что эта миссия сделает свой вклад в возобновление взаимного доверия в отношениях между Украиной и ЕС", - считает Шульц.

Кроме того, он сообщил, что Кокс и Квасьневский будут иметь доступ ко всем документам, адвокатам и прокурорам , которые имеют отношение к уголовным делам Тимошенко.

Напомним, 15 мая премьер-министр Николай Азаров предложил юридическим службам ЕС принять участие в рассмотрении кассации по делу Тимошенко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, мониторить, будет, сообщили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное