Авторизация
 

Страшная рыбалка на Закарпатье: Трое рыбаков в морге, еще четверо в больнице

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На Закарпатье в селе Павшино на озере во время рыбалки от удара током погибли трое молодых мужчин, еще четверо пострадали. Один из них в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. У остальных - ожоги конечностей, сообщает корреспондент ТСН.

Мужчины рыбачили на озере и, когда в очередной раз забросили удочку, она зацепилась за высоковольтную линию электропередач. От поражения током пострадали все, кто был на берегу. От мощного удара рыбаков разбросало в разные стороны. Четверо оказались в воде.

"Закинул удочку телескопическую, под высоковольтной линией, которая имеет напряжение 110 тысяч вольт, замкнуло, пошла дуга до 1500 вольт", - рассказал начальник Мукачевского РО ГУ МЧС Василий Пехньо.

По его словам, трое парней, пострадавшие меньше, успели спасти одного из товарищей, которого отбросило в озеро. Они вытащили его из воды и сделали искусственное дыхание. Тела остальных уже искали спасатели.

Мужчина, которого спасли друзья, сейчас в реанимации. В МЧС говорят, именно он неудачно забросил удочку. У него больше всего ожогов. Еще двое пострадавших с ожогами рук и ног в травматологии. Еще один отделался незначительными травмами.


Родственники погибших и пострадавших потрясены и ничего не комментируют. Правоохранители также. Зато местные жители говорят, что на этом озере похожие случаи уже бывали.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: четверо, больнице, морге, рыбаков, рыбалка, Закарпатье, Страшная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное