Авторизация
 

Евродепутату понравился жест Азарова по делу Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Евродепутату от Польши Павелу Ковалю (группа европейских консерваторов и реформистов, ECR) нравится жест премьер-министра Украины Николая Азарова по кассационному делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом председатель делегации Европарламента в Комитете парламентского сотрудничества «ЕС-Украина» Павел Коваль сказал в пятницу в эфире Польского радио.


«Мне нравится, что он (Азаров. - Ред.) сделал жест и согласился на международное наблюдение кассационного процесса, который состоится в конце июня. Украинская власть уже много сделала. Можно, например, поехать и встретиться с Юлией Тимошенко», - подчеркнул Коваль.


Европарламент 25-26 мая определится с кандидатурой уполномоченного представителя, который примет участие в рассмотрении кассационной жалобы Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу.

16 мая во время рабочего визита в Брюссель премьер-министр Николай Азаров и президент Европарламента Мартин Шульц договорились о том, что во время кассационного рассмотрения дела Юлии Тимошенко ЕС направит высококвалифицированного представителя, который ознакомится с документами дела и примет участие в рассмотрении кассации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, Азарова, понравился, Евродепутату


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное