Авторизация
 

БЮТовцы пытаются неуклюже оправдать нелепые слова Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Осознав, что требование Юлии Тимошенко к европейским политикам отказаться от ратификации договора об ассоциации с Украиной является откровенной глупостью, команда экс-премьера принялась выгораживать собственного лидера, обвинив в некомпетентности европейских журналистов. Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Олег Надоша.

"Понимая, что требование Юлии Тимошенко к политикам из Европы выступить против подписания Соглашения об ассоциации вызовет в обществе как минимум недоумение, бютовская команда принялась бойко исправлять ошибку своего лидера", - отметил он, сообщает from-Ua.

По словам О.Надоши, украинские СМИ с самого утра тиражируют заявление депутата Андрея Шкиля о том, что Ю.Тимошенко якобы не призывала Европу заморозить процесс подписания и ратификации договора об ассоциации. "Кстати, о соответствующем требовании Тимошенко сообщил не кто-нибудь, а сам вице-президент Европарламента Яцек Протасевич", - сообщил парламентарий и добавил, что если соратники экс-премьера во лжи были уличены не один раз, то за Я.Протасевичем подобного пока не наблюдалось.

По его словам, попытку выгородить Ю.Тимошенко также предпринял Сергей Власенко, причем, явно не согласовав оправдательную речь с коллегой А.Шкилем. "У Власенко во всем виновными оказались европейские журналисты, которые якобы неверно истолковали слова Яцека Протасевича", - сказал О.Надоша.

По убеждению парламентария, в промахе бывшего премьер-министра нет ничего удивительного. "Становится совершенно очевидно, что, призывая Европу отказаться от ратификации договора об ассоциации между Украиной и ЕС, Тимошенко действует не только в сугубо личных интересах, но также оказывает услугу тем, кто особенно заинтересован в сворачивании процессов европейской интеграции", - отметил депутат-"регионал".

Ранее вице-президент Европарламента Яцек Протасевич по итогам встречи с экс-премьером заявил, что Ю.Тимошенко выступает против подписания и ратификации Евросоюзом согласованного с Украиной договора об ассоциации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: слова, Тимошенко, нелепые, оправдать, пытаются, неуклюже, БЮТовцы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное