Авторизация
 

Янукович рассказал о задачах нового УПК

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Виктор Янукович заявил, что вскоре займется перестройкой всей системы правоохранительных органов и уголовно-процессуальным обучением чиновников и юристов.

По словам президента, реализация нового Уголовного процессуального кодекса будет иметь большое значение в контексте совершенствования системы национального судопроизводства.

Янукович подчеркнул, что одной из главных задач нового УПК является создание равных условий для обвинения и защиты.

"Имплементация этого Уголовно-процессуального кодекса будет иметь огромное значение - как мы научим чиновников, юристов, судей, прокуроров, следователей пользоваться документом, учитывая его главную концепцию - что мы должны создать систему состязательности между сторонами обвинения и защиты", - сказал он.

"Когда КПК вступит в силу - а это будет с 1 ноября этого года - нам надо будет перестраивать всю систему правоохранительных органов, перестраивать отношения, подходы, обучать людей", - отметил Янукович.

Он напомнил, что в разработке нового Кодекса принимали участие специалисты всех уровней, в том числе международные.

"Очень важно, что рабочая группа сотрудничала с экспертами Совета Европы. Мы таким составом более года работали. Это очень большой документ и чрезвычайно ответственный для жизни нашей страны", - уверен глава государства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нового, задачах, рассказал, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное