Авторизация
 

В Украине хотят ввести паспорта энергоэффективности жилых и общественных зданий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении соответствующий законопроект № 9683. Согласно законопроекту наличие паспорта энергоэффективности здания является обязательным при строительстве новых зданий, а также при капитальном ремонте, реконструкции, отчуждении или передаче в наем (аренду) существующих зданий. Срок действия энергетического паспорта здания составляет 10 лет.

В паспорте энергетической эффективности здания указывается: адрес здания, класс его энергоэффективности, сведения о типе, функциональном назначении и конструкции здания, его этажность, объем и общая площадь.

Законопроектом устанавливаются минимальные требования к энергетической эффективности зданий, которые касаются такого дома; определены в соответствии с законодательством расчетные / фактические показатели энергетической эффективности здания, рекомендации по повышению уровня энергетической эффективности здания (для существующих зданий), которые учитывают местные климатические условия и являются технически и экономически осуществимыми, фамилия, имя и отчество специалиста по энергетической эффективности зданий, который составил паспорт энергоэффективности здания.

Наличие паспорта позволит жителям претендовать на получение компенсации из бюджета на проведение мероприятий по уменьшению энергозатрат своих жилых помещений.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жилых, общественных, зданий, энергоэффективности, паспорта, хотят, ввести, Украине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное