Авторизация
 

Возбуждено уголовное дело против экс-замминистра

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киеве разоблачен бывший замминистра промышленной политики Украины против которого возбуждено уголовное дело.

Чиновник обвиняется в том, что в 2010 году незаконно подписал поручение на поставку казенному предприятию двух станков с числовым программным управлением.

В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму 11,8 млн грн, сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, передает УНИАН.

Ранее Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту неправомерного использования бюджетных средств при строительстве объектов в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

"По результатам проверки, отдельные служащие нанесли убытки государству путем незаконного увеличения стоимости выполнения строительных работ первой очереди "Комплекса производств по дезактивации транспортировке, переработке и захоронению радиоактивных отходов из территорий, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС"", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: эксзамминистра, против, уголовное, Возбуждено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное