Авторизация
 

Президент Польши отрицает любой бойкот Украины со стороны Варшавы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Польши Бронислав Коморовский подтвердил свое участие в саммите лидеров стран Центральной Европы, который пройдет в Ялте 11-12 мая. Об этом он заявил в Словакии, где принимал участие во встрече руководителей государств Вишеградской группы - Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.

«Ялта может стать благоприятным случаем для того, чтобы подсказать украинской стороне, чтоб она решила внутренние проблемы», - сказал польский президент.


Таким образом Коморовский отрицает любой бойкот Украины со стороны официальной Варшавы - ни во время саммита, ни во время матчей ЕВРО-2012.

Он подчеркнул, что от этого зависит не только имидж Украины, но и перспектива ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.


Коморовский также раскритиковал призывы европейских политиков к бойкоту ЕВРО-2012, отметив, что эти призывы «не решают никаких важных, с точки зрения Польши, проблем».

В свою очередь, лидер польской оппозиции Ярослав Качинский призывает перенести финал ЕВРО-2012 с Киева в Варшаву из-за ситуации с Юлией Тимошенко.


«УЕФА должен хотя бы перенести финальный матч Евро-2012 с Киева в Варшаву. Любая другая реакция будет воспринята как молчаливое согласие с последующими антидемократическими действиями украинского правительства», - ранее написал Качиньский в своем блоге.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, стороны, Варшавы, бойкот, любой, Польши, отрицает, Президент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное