Авторизация
 

Тюремщики объяснили, почему они из колонии Тимошенко досрочно освободили 8 заключенных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

3 мая в Качановской исправительной колонии (№ 54) Харькова досрочно освободили 8 заключенных женщин. Как сообщает пресс-служба Пенитенциарной службы Украины в Харьковской области, условно-досрочное освобождение представляет собой досрочное освобождение осужденного от дальнейшего отбывания назначенного ему наказания при условии, что «он своим добросовестным поведением и отношением к труду доказал свое исправление».

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства со ссылкой на начальника колонии полковника внутренней службы Ивана Первушкина, возможность досрочно выйти на свободу 8 осужденных получили, «благодаря хорошему поведению, настойчивости и трудолюбию».

По его словам, те, кто выходил на свободу, получили в подарок прощальную песню осужденных - представителей художественной самодеятельности учреждения. «Со слезами радости на глазах женщины покинули заведение, а другие еще раз увидели, что можно освободиться раньше благодаря упорному труду и исправлению. Мероприятие, которое было проведено, положило начало новой традиции, которая послужит хорошим примером для других осужденных женщин и будет дарить душевные воспоминания тем, кто освобождается», - рассказали в ГПтС.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: досрочно, освободили, заключенных, Тимошенко, колонии, объяснили, почему, Тюремщики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное