Авторизация
 

У Тимошенко больше интересов в Германии, чем в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Последнее заявление будущего президента России Владимира Путина о готовности принять у себя на лечение Юлию Тимошенко, связана с определенной конкуренцией. Россия таким образом хочет продемонстрировать, что может обеспечить для украинского VIP-заключенного условия не хуже, чем в Германии. Однако для самой Юлии Тимошенко было бы лучше оказаться в немецкой клинике, чем в русской. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил народный депутат Украины Тарас Чорновил.

"Самой Тимошенко в этой ситуации, которая сложилась, было бы гораздо удобнее оказаться не в русской, а в немецкой клинике и иметь оттуда несколько более выгодную трибуну. Ведь у нее и электорат ориентирован больше на Европу, а не на Россию, поэтому интерес у нее гораздо больше к Германии", - объяснил народный депутат и отметил, что больше всего на прошлых президентских выборах именно на Юлию Тимошенко делал ставку Владимир Путин.

"Россия постоянно делает заявления, что рассматривает Юлию Тимошенко как своего надежного безусловного партнера, как человека с которым российское руководство вело по газу и было этими переговорами довольны - в отличие от Украины", - сказал он, отметив, что "представители российского руководства нового президента Путина не очень хотят ее (Ю.Тимошенко - Ред.) подставлять".

"Это последняе заявление (Путина - ред.) сопряжено с определенной конкуренцией. Только ленивому неизвестно, что переговоры с Германией о возможности выезда Тимошенко в Германию будто на лечение, а фактически на бессрочное пребывание пока что-то не изменится в Украине. Поэтому Россия вероятно заинтересована продемонстрировать и свой интерес и продемонстрировать, что она может для Юлии Тимошенко обеспечить те или иные условия лечения", - объяснил Чорновил, но при этом отметил, что для самой Юлии Тимошенко такая ситуация невыгодна.

"Самой Тимошенко в этой ситуации было бы гораздо удобнее оказаться не в русской, а в немецкой клинике и иметь оттуда несколько более выгодную трибуну у нее и электорат ориентирован больше на Европу, а не на Россию, поэтому интерес у нее гораздо больше к Германии. Я думаю, что основная задача российской стороны - это заявление как самоцель. Она прозвучала и должна была услышать многими - и Януковичем, и Тимошенко", - резюмировал народный депутат.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Германии, интересов, больше, Тимошенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное